Власти Иркутской области намерены пристальное внимание уделять градообразующим предприятиям
Новости Тулуна > Власти Иркутской области намерены пристальное внимание уделять градообразующим предприятиям

Правительство Иркутской области намерено со всей серьезностью относиться к судьбе каждого градообразующего предприятия, поскольку от их стабильной работы зависит социальное благополучие жителей, как самих моногородов, так и всей области. Такое заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на сессии Законодательного Собрания 20 июня 2012 года, сообщает пресс-служба регионального правительства. Заявление главы региона связано с опасениями депутатов Виктора Круглова и Юрия Фалейчика, что с 2016 года на комбинате «Саянскхимпласт» могут начаться перебои с поставками этилена – сырья для основной продукции предприятия. Причины этой проблемы депутаты связывают с планами компании «Роснефть» по модернизации Ангарского завода катализаторов и органического синтеза – единственного производителя этилена в Иркутской области.
Сергей Ерощенко сообщил, что поручил министерству экономического развития и промышленности Иркутской области создать при правительстве региона рабочую группу, цель которой – контролировать объемы и своевременность поставок этилена на комбинат «Саянскхимпласт». «Я не понаслышке знаю о значении этилена для Саянскхимпласта, поскольку в свое время занимался возвращением предприятия к жизни, – подчеркнул губернатор. – И подписывая соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Роснефтью», я не забывал о Саянскхимпласте – одном из лидеров отрасли».
Сергей Ерощенко сообщил, что по соглашению с Роснефтью ежегодный прирост налоговых отчислений в областной бюджет составит 3 млрд рублей. Глава региона обозначил подходы к сотрудничеству региональных властей с компаниями, получающими налоговые льготы на территории Иркутской области. «Подход для всех предприятий, с которыми правительство области намерено заключить соглашения, будет одинаковым, – заявил Сергей Ерощенко. – В ответ на предоставление льгот хозяйствующие субъекты должны гарантировать рост объема производства и связанных с этим налоговых платежей, проявление ответственности в виде увеличения количества рабочих мест и развития социальной инфраструктуры муниципальных образований, в которых та или иная компания осуществляет свою деятельность».
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2012 08:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков Вчера, в 15:45
- Живёт душа народа в русской песне Вчера, в 9:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" Вчера, в 9:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. Вчера, в 9:27
- Поздравляем ребят с победой! Вчера, в 9:18
- Внимание: проводится десикация посевов! Вчера, в 9:17
- Кружевная история Вчера, в 9:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вчера, в 8:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50