Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
Новости Тулуна > Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
20:56, 24 мар 2025Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, а также состав призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручено оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даны поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Прибайкалья.
– Весенняя призывная кампания в России, в ходе которой из Иркутской области будет призвано более трех тысяч молодых людей, пройдет с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России, – сообщил Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://altairk.ru/new/society/prizivnaya_komissiya_v_irkutskoy_oblasti_budet_rabotat_s_1_aprelya_po_15_iyulya
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Василия... Сегодня, в 13:00
- 🌿 Субботник коллективом районной администрации! Сегодня, в 12:56
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 10:00
- ООО «Благоустройство» приступило к обновлению разметки на дорогах г. Тулуна. Сегодня, в 9:55
- При выполнении воинского долга погиб наш земляк Свитюк Алексей Алексеевич. Сегодня, в 8:55
- Команда «РАПС» победитела в чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0» в номинации «Пытливые умы»! Вчера, в 22:15
- В Совете ветеранов г.Тулуна состоялся праздник, посвящённый тем, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны. Вчера, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Вчера, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Вчера, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Вчера, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Вчера, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Вчера, в 10:00