В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями.
Новости Тулуна > В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями.
17 апреля в микрорайоне Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта с жителями.Договоренность о ней была запланирована на отчете мэра 10 апреля в д/к «Строитель».
На повестке основной вопрос – функционирование водонапорной башни ул. Протасюка и организация услуги по предоставлению летнего водопровода.
Особо остро этот вопрос жители частного сектора г. Тулуна стали озвучивать с прошлого года. Ресурсоснабжающая организация начала активную деятельность по заключению договоров со всеми владельцам участков на пользование летним водопроводом. В договоре, во-первых, на обязательной основе должен быть указан определенный перечень предоставленных документов, во-вторых, договоры должны заключить все без исключения собственники домов и земельных участков.
Жители с такой постановкой вопроса не совсем согласны, т.к. считают, что предоставлять полный пакет документов не обязательно, можно сделать договор в более приемлемой форме.
Поступило предложение о передаче с аренду водонапорной башни жителям ул. Протасюка, но оно было ими отклонено.
На сходе граждан по ул. Протасюка этот «гордиев узел» пытались разрубить и найти компромиссное решение.
Для этого кроме работников администрации городского округа на встречу были приглашены руководитель ООО «Коммунальные системы» и главный инженер предприятия. Сергей Луневский подробно отвечал на все вопросы горожан, неоднократно акцентируя их внимание на том, что сейчас закон требует заключения договоров с каждым в отдельности собственником.
В итоге, была достигнута договоренность, что от лица жителей в ближайший день-два в ООО «Коммунальные системы» приедет представитель граждан и обсудит вопросы заключения договора на пользование услугой по летнему водопроводу. Было решено, что жителей будет представлять инициативная группа в лице активной тулунчанки Евгении Сидоровой.
Встреча показала, что разговор может быть конструктивным, и аргументы сторон могут быть услышаны.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91778
Новость добавлена: news_maker, Апрель 17 2025 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна участвовали в первенстве г. Зима по Армейскому рукопашному бою (14-17л.) к 80-летию Победы. Сегодня, в 11:27
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике к 80-летию Великой Победы. Сегодня, в 11:15
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 11:15
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна (10-13л.) участвовали в открытом первенстве г. Зима по "Армейскому рукопашному бою к 80-летию Победы". Сегодня, в 11:11
- В 2025 г. ТAT будет осуществлять приём лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня, в 10:59
- B TATe прошла II региональная НПК «Инновационные технологии в современном мире». Сегодня, в 10:57
- Михаил Казиник: Нужно ли учить детей музыке? Зачем это делать, если гениев один на миллион? Сегодня, в 10:51
- 🇷🇺"ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ ИРКУТСКОЙ" - семья Ивановых из г. Тулуна! Сегодня, в 10:49
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна Берюх А.А. - победительница конкурса в ном.«Мы славим тебя, Иркутская область». Сегодня, в 10:43
- Подведены итоги VI виртуального Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая». Сегодня, в 10:38
- B МБОУ СОШ «Новая Эра» прошла XIX зональная НПК «За страницами учебника». Сегодня, в 10:37
- Что делать, если заблудился в лесу? Сегодня, в 10:35