ЦЕНТРИЗБИРКОМ ВЫЛОЖИТ ВСЕ НАРУШЕНИЯ НА МАРТОВСКИХ ВЫБОРАХ В ИНТЕРНЕТ
Новости Тулуна > ЦЕНТРИЗБИРКОМ ВЫЛОЖИТ ВСЕ НАРУШЕНИЯ НА МАРТОВСКИХ ВЫБОРАХ В ИНТЕРНЕТ
В ЦИК России состоялась презентация сборника «Сведения о заявленных нарушениях избирательного законодательства в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года», более известного как «зеленая книга». Как уточнили в пресс-службе Центризбиркома, подготовка таких сборников ведется с 2007 года. В очередной «зеленой книге» содержится полная информация о заявленных нарушениях на выборах и принятых мерах реагирования.
Новое издание представил член ЦИК России Сергей Даниленко. В своем выступлении он сообщил, что в ЦИК России поступило 806 обращений о нарушении законодательства о выборах из 72 регионов Российской Федерации, 135 из которых подтвердилось.
Член ЦИК России Майя Гришина сообщила сведения о жалобах, связанных с информационными спорами в ходе избирательной кампании и рассказала о мерах, принятых по их рассмотрению.
В ходе презентации своими оценками поделились член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Г. Федоров, исполнительный директор Российского фонда свободных И. Богданов и исполнительный директор Российского института избирательного права А. Игнатов.
После презентации «зеленой книги» Сергей Даниленко ответил на вопросы журналистов.
С содержанием «зеленой книги» смогут ознакомиться все желающие. Сборник «зеленая книга» будет размещен на сайте ЦИК России в открытом доступе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2012 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
- «Легкие» деньги ломают судьбы! Сегодня, в 8:30
- Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со дня образования! Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! С Днём архивов! Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
Информационный сайт 