В Иркутской области жилье не самое дорогое в Сибири
Новости Тулуна > В Иркутской области жилье не самое дорогое в Сибири
11 Февраль 2011, 12:16Иркутская область занимает третье место по Сибирскому федеральному округу по рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, определенной Министерством регионального развития РФ для расчета размеров социальных выплат в первом квартале 2011 года гражданам, получающим средства из федерального бюджета на приобретение жилья. Как сообщает Министерство, для Иркутской области стоимость метра определена в размере 30 тыс. 200 рублей, на 100 рублей больше в Томской области. В Новосибирской области определена рыночная стоимость в 31 тыс. 100 рублей, самый низкий показатель – в Бурятии (22 тыс. 900 рублей).
Самые дорогие сертификаты на приобретение жилья за федеральный счет получат москвичи, в столице средняя рыночная цена определена в размере 77 тыс. 500 рублей за квадратный метр, в Санкт-Петербурге – 44 тыс. 850 рублей. Самые дешевые – в Чечне (17 тыс. 550 рублей) и в Калмыкии (19 тыс. 150 рублей).
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2011 19:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Сегодня, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
"всего" 30200руб за кв.м .... - считай даром !!!
элементарно посчитать - при з\п 10т.р., что для Тулуна редкость...(что бы не говорили эти горе-статистики,которые вещают о "достойных" з/п в Сибири), средняя квартирка в 50кв.м = 30200*50=1 510 000 и разделить на з\п 10000т.р(при учете того что вы кушать вообще ничего не будете, + платите % банку за кредит + НЕ платите за ЖКХ + НЕ одеваетесь и НЕ ездите на общественном транспорте - т.е. вы "овощ"
с каждым днем все больше и больше начинаю "любить" эту страну и ее руководство....