В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
В Иркутской области с 1 января 2025 года увеличена выплата на покупку школьной одежды и спортивной формы. Напомним, это одна из мер поддержки в регионе многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году на каждого ребенка такие семьи получали из областного бюджета 1401,13 рубля, с 1 января размер пособия увеличен до 3500 рублей.По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в 2024 году пособие на приобретение школьной формы получили 6754 малоимущих семьи на 8725 детей и 17 212 многодетных семей на 37 117 детей.
- В рамках национального проекта "Семья" предусмотрена дальнейшая поддержка семей с детьми всех категорий. В частности планируется увеличение объема помощи для многодетных семей по соцконтракту, - также сообщил министр.
Заявление на получение пособия на школьную и спортивную форму можно подать через МФЦ или Госуслуги. Подробная информация и список необходимых документов размещены на сайте министерства социального развития. Справки по телефону 8-800-100-0-001.
https://baikal24.ru/text/17-01-2025/091/

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:25
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54
- В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности. Вчера, в 18:00
- Итоги встречи активов территориальных общественных самоуправлений города Тулуна. Вчера, в 15:10