Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу
Новости Тулуна > Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Их больше не станут продавать в учебных заведениях.
Алексей БАРАТОВ — 02.09.2008
С 1 октября обожаемые всеми школьниками чипсы и кола будут вне закона. Продавать их в учебных заведениях запретят. Нельзя также будет кормить учеников салатами со сметаной, которая не подвергалась термической обработке. Предписание действует по всей стране, его сделал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
- Наши школьные столовые давно не продают чипсы и колу, а вот с предпринимателями, которые тоже кормят детей в некоторых заведениях, мы будем разговаривать, - рассказывает заместитель начальника Департамента образования Иркутска Валентина БУЖИГЕЕВА. – Каждого предупредим о запрете. Лично я полностью поддерживаю эту идею – кола плохо влияет на детский организм.
Учителя уверяют, что постараются вообще не допускать употребления консервантов в школах.
- В нашей столовой такие продукты давно не продают, - рассказывает завуч школы № 80 Елена КУЗНЕЦОВА. – Запретить школьникам есть консерванты мы, конечно, не можем. Но если дети будут приносить чипсы или колу с собой, постараемся убедить их, что такая пища вредна для здоровья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34