Телеканалы накажут за громкую рекламу
Новости Тулуна > Телеканалы накажут за громкую рекламу
Союз потребителей России обратился в Минкомсвязи с просьбой сделать замеры уровня звука рекламных роликовЛидия ПАВЛЕНКО-БАХТИНА — 26.05.2009
Восторги по поводу бульонных кубиков или новых подгузников звучат с телеэкрана так оглушительно, что хочется немедленно убавить звук. Жалоб по этому поводу в союз поступает очень много. Минкомсвязи должно будет провести приборные замеры и потом дать соответствующее заключение. Если подозрения Союза потребителей после всех замеров подтвердятся, то в Федеральную антимонопольную службу РФ будет направлено заявление.
В прошлом году «Комсомолка» при помощи независимого эксперта уже замеряла уровень рекламного шума («По ушам реклама бьет, кто нас от нее спасет», «КП» от 2.07.2008). Тогда выяснилось, что громкость во время рекламных блоков... не увеличивается. Просто телевизионщики хитрят: они вставляют ролики после того, как в телепередачах и фильмах либо наступает пауза, либо герои начинают говорить тише. И в итоге кажется, что про подгузники нам рассказывают гораздо громче, чем положено по Закону «О рекламе». Кстати, сам закон, конечно, запрещает усиливать звучание рекламы по сравнению с телепередачами. Но как именно проводить замеры, не поясняет: брать ли средние показатели громкости передач или пиковый звук? Поэтому уличить каналы в нарушениях будет сложно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... Сегодня, в 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. Сегодня, в 9:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... Сегодня, в 9:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. Сегодня, в 7:45
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. Вчера, в 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв Вчера, в 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. Вчера, в 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. Вчера, в 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. Вчера, в 7:25
- Находящиеся в отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО, встречаются с земляками. 08 дек 2025 17:05
- Приглашаем тулунчан пройти комплекс проф.мероприятий в поликлинике ОГБУЗ "ТГБ". 08 дек 2025 15:20
- В Тулуне состоялся рег.турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню матери. 08 дек 2025 14:20
Информационный сайт 