Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Правительство Иркутской области1. Губернатор Игорь Кобзев доложил о росте ВРП региона на совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Патрушева. Прогнозируемый объем по итогам 2024 года составит более 2,9 трлн рублей. Глава региона также сообщил, что Иркутская область готова стать участником кластера редкоземельных металлов, создание которого предусмотрено Стратегией развития СФО.
2. О ситуации в сфере жилищного строительства Игорь Кобзев доложил на заседании Правительственной комиссии, которое прошло под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Также он обсудил развитие стройотрасли с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным.
3. Почти 950 млн рублей из областного бюджета предусмотрено на строительство, капремонт объектов спорта в Приангарье в 2025 году. Развитие инфраструктуры Губернатор обсудил с Министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым. На встрече с гендиректором РЭЦ Вероникой Никишиной Игорь Кобзев сообщил, что объем экспорта в регионе увеличился на 8 %.
4. Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников «Нива». К 9 Мая на передовую планируют отправить еще 80 машин. Глава региона встретился с военнослужащими, поблагодарил их за смелость и мужество.
5. Стоявшую у Дома офицеров в Иркутске военную технику по поручению главы региона Игоря Кобзева отправили на реставрацию. Привести ее в порядок планируют к 9 Мая. Перед этим Губернатор проверил, как продвигается капитальный ремонт Дома офицеров.
6. 7 апреля на территории 21 лесничества Иркутской области стартовал пожароопасный сезон. Силы и средства пожаротушения переведены в режим полной готовности. Организовано также патрулирование лесов по наземным маршрутам. Первые возгорания 2025 года были зарегистрированы в Нижнеудинском районе.
7. Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» завершил работу в Приангарье. Состав побывал на 18 станциях, специалисты обследовали свыше 2,5 тыс. жителей региона. Проведено более 5,4 тыс. диагностических исследований и свыше 850 функциональных. Выполнено около 2 тыс. анализов крови.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-194591749_64029
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2025 г. ТAT будет осуществлять приём лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня, в 10:59
- B TATe прошла II региональная НПК «Инновационные технологии в современном мире». Сегодня, в 10:57
- Михаил Казиник: Нужно ли учить детей музыке? Зачем это делать, если гениев один на миллион? Сегодня, в 10:51
- 🇷🇺"ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ ИРКУТСКОЙ" - семья Ивановых из г. Тулуна! Сегодня, в 10:49
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна Берюх А.А. - победительница конкурса в ном.«Мы славим тебя, Иркутская область». Сегодня, в 10:43
- Подведены итоги VI виртуального Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая». Сегодня, в 10:38
- B МБОУ СОШ «Новая Эра» прошла XIX зональная НПК «За страницами учебника». Сегодня, в 10:37
- Что делать, если заблудился в лесу? Сегодня, в 10:35
- Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в Благотворительном концерте "Твори добро"! Сегодня, в 10:29
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:25
- Мастер-класс «Тайна тряпичной куклы» Сегодня, в 10:24
- Интересный мастер-класс о том, как правильно прыгать в воду в бассейне. Сегодня, в 10:20