Лишили наследников медалей
Новости Тулуна > Лишили наследников медалей
В Тулуне сотрудники милиции задержали подозреваемых в краже юбилейных наград ветерана Великой Отечественной войны.В начале апреля в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району обратилась женщина с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило кражу юбилейных медалей и личных вещей ее покойной матери из дома в с. Бурхун Тулунского района.
В ходе расследования было установлено, что ветеран войны Клавдия Яковлевна умерла в октябре прошлого года на 82-м году жизни. Последнее время она жила у дочери в Ангарске, дом находился без присмотра. От местных жителей стали поступать звонки дочери в Ангарск о том, что в дом, по всей видимости, кто-то наведывался. Приехав, дочь обнаружила пропажу телевизора, кухонной утвари, других личных вещей и самое главное медалей за добросовестный труд, 40 лет Победы, 50 лет Победы и 60 лет Победы, являющихся государственными наградами СССР.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции были задержаны 20 и 27 летние жители с. Бурхун. Как выяснилось позже, 20-летний парень предложил своему родственнику с криминальным прошлым и опытному в этих делах осмотреть дом Клавдии Яковлевны, так как на фоне всех сельчан она считалась зажиточной. Тогда они проникли в частный дом, принадлежащей пенсионерке, где и похитили личные вещи и 4 медали.
В настоящее время все награды и вещи, принадлежащие ветерану Великой Отечественной войны, возвращены законным наследникам. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража» и статьи 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Подозреваемые в содеянном сознались. Теперь в отношении них избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 22 2010 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00