Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Между тем, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых летУровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... Сегодня, в 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... Сегодня, в 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... Сегодня, в 14:15
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! Сегодня, в 7:35
- 2 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета г. Тулуна. В них... Вчера, в 15:40
- В Администрацию города Тулуна требуется специалист отдела архитектуры и... Вчера, в 13:35
- С каждым днем все ближе и ближе становится самый волшебный праздник — Новый... Вчера, в 12:50
- Дорогие друзья! Сегодня, 1 декабря, отмечается День рождения Всероссийской... Вчера, в 8:05
- ?В Иркутской области изменится график поступления квитанций на оплату взносов... Вчера, в 7:30
- Приглашаем семьи действующих и погибших участников специальной военной операции... 01 дек 2025 12:30
- Военный комиссариат города Тулун и Тулунского района проводит прием документов... 01 дек 2025 10:55
- В первый день декабря ещё две партии гуманитарной помощи отправляются для наших... 01 дек 2025 10:45
Информационный сайт 