В Иркутской области госавтоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя
Новости Тулуна > В Иркутской области госавтоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя
ДТП 38RUS ИркутскВ Иркутской области госавтоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя
Вечером во время несения службы в микрорайоне Стекольный города Тулуна Иркутской области инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21074, который двигался на высокой скорости в жилом секторе. Полицейские приняли решение остановить данное транспортное средство для проверки документов у водителя, однако тот проигнорировал их требование и попытался скрыться.
Включив проблесковые маячки и звуковые сигналы на служебной машине, стражи правопорядка начали преследование нарушителя.
Госавтоинспекторы неоднократно подавали сигналы об остановке, но лихач продолжал движение, создавая аварийные ситуации. В связи с этим сотрудники полиции применили табельное оружие: произвели после предупредительного выстрела в воздух прицельные по колёсам отечественной легковушки.
Повредив заднюю левую покрышку, они вынудили водителя остановиться.
В результате применения оружия никто не пострадал.
За рулём «жигулей» оказался 24-летний житель Тулунского района, который никогда не получал водительского удостоверения. У молодого человека автоинспекторы заметили внешние признаки опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования. Алкотестер обнаружил 0,815 мг этилового спирта на литр выдыхаемого мужчиной воздуха.
Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В его отношении составлены материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ. Автомобиль нарушителя помещён на специализированную стоянку.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Госавтоинспекция Иркутской области
https://vk.com/irkdtp?from=groups&w=wall-37432351_3552758
Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что контейнерная площадка, ранее... Сегодня, в 17:00
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39