❗️❗️❗️Оперативная обстановка в регионе, связанная с сильным ветром.
Новости Тулуна > ❗️❗️❗️Оперативная обстановка в регионе, связанная с сильным ветром.
#кобзевнасвязи❗️❗️❗️Оперативная обстановка в регионе, связанная с сильным ветром.
Информацию сегодня утром мне доложили коллеги.
Первое и главное - холодный фронт, который серьёзно повлиял на жизнь региона и оставил ряд семей без крыши над головой, для области больше не представляет угрозы. Ночью он сместился в сторону озера Байкал, задев Черемховский, Ольхонский, Эхирит-Булагатский районы. Но расслабляться рано. Сегодня ждем усиление ветра до 20 метров в секунду, это будет еще одним испытанием области на прочность.
О пожарах.
Нижнеудинский район. Поселок Ук, улица Озерная - пожар в 3-х жилых домах, бане. Идет ликвидация открытого горения. Также ликвидируют пожар в селе Чехово. Там горели 5 домов, здания столовой и начальной школы.
Тулун, улица Плеханова, 19. Пожар в 3-х жилых домах, гараже и складе ликвидирован.
Братский район, поселок Бамбуй. Пожар в 6 жилых домах, 12 хозяйственных постройках. Идет ликвидация.
В итоге, по оперативной информации в огнем уничтожено 17 жилых домов.
О повреждениях зданий и сооружений ветром. Данные предварительные, комиссии продолжают работать.
Порывами ветра в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Нижнеудинском и Братском районах повреждено 40 кровель, 7 ограждений (заборы), повалено 18 деревьев, 12 опор линии электропередач, повреждены 2 автобусных остановки.
Электроснабжение.
На данный момент большая часть из обесточенных населенных пунктов вновь подключена к электроснабжению. Отключения проводились превентивно, ради безопасности людей. При таком ветре небольшая искра от короткого замыкания могла привести к трагедии.
На 7 утра без света остаются 46 населенных пунктов. По ним ещё работают энергетики.
О движении поездов на ВСЖД. На данный момент оно идет в штатном режиме. Несколько пассажирских сомтавов были задержаны на 4-5 часов.
О медпомощи. За прошедшие сутки к в медицину катастроф обратились 7 человек, в том числе 1 ребёнок. Всем была оказана соответствующая помощь, от госпитализации они отказались.
Уважаемые жители Иркутской области! В минувшие сутки в нашем регионе действительно сложилась непростая обстановка. Самое главное - благодаря слаженной работе всех оператиных служб удалось избежать человеческих жертв.
Напомню, что в территории, где складывалось самая сложная обстановка были направлены дополнительные подразделения пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Иркутской области. На месте продолжает работать опергруппа во главе с первым заместителем Губернатора Иркутской области Романом Андреевичем Колесовым и начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Сергеевичем Федосеенко.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112. Также сформирован оперативный штаб, который вместе с аварийными службами работает в круглосуточном режиме.
Иркутская область это мой дом, и все, что происходит здесь, касается меня лично. Вместе с оперативным штабом продолжаем работу. Берегите себя и своих близких.
❗️❗️❗️В 14:00 проведем заседание КЧС.
Новость добавлена: Irinka, Апрель 06 2025 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... Сегодня, в 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... Сегодня, в 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... Сегодня, в 9:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... Вчера, в 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... Вчера, в 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... Вчера, в 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... Вчера, в 8:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. 10 дек 2025 07:45
Информационный сайт 