Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
Новости Тулуна > Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
В Слюдянском районе Иркутской области четырнадцать милиционеров привлечены к уголовной ответственности.Они подозреваются в вооруженных разбойных нападениях на квартиры жителей Слюдянского района. Трое из задержанных – бывшие сотрудники милиции, остальные в момент совершения преступлений работали в органах МВД. Задержанные сотрудники имеют разные звания и занимают разные должности, в том числе и руководящие.
"Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по заявлению жительницы Байкальска, следствие по нему до последнего времени велось в строжайшей секретности. Огласке его предали только сейчас. Аресты подозреваемых проводились в течение полугода. На сегодняшний день по решению суда в следственный изолятор помещены девять человек – в разных званиях и должностях. К остальным применены другие меры пресечения", - сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Среди арестованных – бывший начальник ОВД Байкальска Валерий Карабанов, который ранее проходил по скандальному уголовному делу об убийстве депутата и предпринимателя Александра Бабученко.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда «РАПС» стала победителем чемпионата по робототехнике «САХАЛИН 6.0» в... Сегодня, в 22:15
- 6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся... Сегодня, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Сегодня, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Сегодня, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Сегодня, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05