ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Новости Тулуна > ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
В марте 2007 г. жительница Эхирит-Булагатского района Иркутской области Н. Николаева оформила целевой кредит на сумму 300 000 руб. Согласно обязательствам целевого кредита по целевой программе помощи населению "Развитие АПК", денежные средства должны использоваться на деятельность, связанную с ведением личного подсобного хозяйства. В этом случае возникает право на получение субсидий из бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Однако, Николаева денежные средства потратила на личные нужды, а для получения субсидии предоставила фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственных животных и получила денежные средства в сумме 88 468 руб. 91 коп.
По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в августе этого года органом дознания ОВД по Эхирит-Булагатскому району возбуждено уголовное дело в отношении Николаевой Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, совершенного при реализации ПНП «Развитие АПК».
В настоящий момент по делу проводится дознание.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2010 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... Сегодня, в 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... Сегодня, в 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. Сегодня, в 9:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... Сегодня, в 9:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. Сегодня, в 7:45
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. Вчера, в 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв Вчера, в 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. Вчера, в 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. Вчера, в 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. Вчера, в 7:25
- Находящиеся в отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО, встречаются с земляками. 08 дек 2025 17:05
- Приглашаем тулунчан пройти комплекс проф.мероприятий в поликлинике ОГБУЗ "ТГБ". 08 дек 2025 15:20
Информационный сайт 