С прискорбием сообщаем о трагической утрате.
Новости Тулуна > С прискорбием сообщаем о трагической утрате.
С прискорбием сообщаем о трагической утрате. Выполняя свой боевой долг во время проведения специальной военной операции, проявив стойкость, мужество и героизм, погиб Пономарев Алексей Александрович.Алексей Александрович родился в 1983 году в Тулуне. Закончил школу № 1, затем ПУ-4, Тулунский аграрный техникум, Байкальский государственный университет.
Срочную службу проходил в войсках специального назначения, дважды участвовал в чеченской военной операции, был награжден знаком отличия.
После возвращения из армии жил в Тулуне, работал в лесной промышленности, затем руководил муниципальным предприятием «РЭП-Сервис».
В 2021 году Алексей Александрович переехал жить в город Новосибирск, откуда в октябре 2022 года был мобилизован для участия в специальной военной операции.
За проявленные мужество и отвагу во время нахождения в зоне проведения специальной военной операции был награждён двумя медалями. Погиб при штурме населенного пункта Нью-Йорк.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Память о земляке-герое навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с Пономаревым Алексеем Александровичем состоится в г. Новосибирск.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_84600
Новость добавлена: news_maker, Август 26 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45