Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Новости Тулуна > Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проектно-сметная документация строительства автодороги "Вилюй" должна быть подготовлена до конца 2009 года, тогда же начнется строительство дороги, сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.Он отметил, что в декабре утверждена трассировка дороги: маршрут будет проложен через Непу (Якутия).
Р.Болотов добавил, что на строительство и реконструкцию дорог в Иркутской области в 2009 году из областного бюджета будет выделено 305 млн рублей.
Он уточнил, что объем финансирования дорожного строительства в Иркутской области из федерального бюджета в 2009 году удвоится, однако точную сумму не назвал.
По его словам, на деньги области в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 23,5 км автодорог и 520 м мостов.
Автодорога "Вилюй" должна соединить Иркутскую область и Республику Якутия (Саха), и, таким образом, сделать транспортно доступными ценные углеводородные месторождения на севере Приангарья и юго-западе Якутии.
Ранее планировалось, что дорога пройдет по маршруту Якутск - Вилюйск - Сунтар - Мирный - Усть-Кут - Братск - Тулун.
В качестве второго варианта рассматривался вариант прохождения трассы "Вилюй" по направлению Верхнее-Марково - Киренск - Непа - Витим - Ленск - Мирный. Проект трассы максимально совпадает с маршрутом нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.
/Интерфакс/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! Сегодня, в 7:35
- 2 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета г. Тулуна. В них... Вчера, в 15:40
- В Администрацию города Тулуна требуется специалист отдела архитектуры и... Вчера, в 13:35
- С каждым днем все ближе и ближе становится самый волшебный праздник — Новый... Вчера, в 12:50
- Дорогие друзья! Сегодня, 1 декабря, отмечается День рождения Всероссийской... Вчера, в 8:05
- ?В Иркутской области изменится график поступления квитанций на оплату взносов... Вчера, в 7:30
- Приглашаем семьи действующих и погибших участников специальной военной операции... 01 дек 2025 12:30
- Военный комиссариат города Тулун и Тулунского района проводит прием документов... 01 дек 2025 10:55
- В первый день декабря ещё две партии гуманитарной помощи отправляются для наших... 01 дек 2025 10:45
- Дорогие тулунчане! Мы всегда получаем благодарности наших бойцов из зоны... 01 дек 2025 08:55
- А 29 ноября, в канун празднования Дня матери, тулунчанка Карина Тарасова... 01 дек 2025 08:35
- В преддверии празднования Дня матери в г. Тулуне прошло очень много... 01 дек 2025 08:25
Информационный сайт 