300 рублей в год за интернет. Минкомсвязи против
Новости Тулуна > 300 рублей в год за интернет. Минкомсвязи против
Интернет и ИТ, 05.12.2014 01:34:13Идею Никиты Михалкова ввести сбор с абонентов за подключение к интернету подхватил гендиректор РСП Сергей Федотов. Минкомсвязи считает инициативу ударом по легальному интернет-бизнесу.
Российский союз правообладателей (РСП) предлагает ввести авторский сбор на интернет. Сбор с каждого абонента должен составить 300 руб. в год, а суммарный годовой сбор с пользователей Рунета — около $860 млн в год, сказал в начале декабря ТАСС гендиректор РСП Сергей Федотов. Распределять полученные средства РСП планирует самостоятельно.
Минкомсвязи раскритиковало предложение РСП. В ведомстве считают, что концепция «физически» легализует пиратство в Сети и бьет по бизнесу сервисов с легальными фильмами, музыкой и другими произведениями.
Ранее некоторые правообладатели вместе с интернет-компаниями, в том числе «Мэйл.ру», «ВКонтакте» и «Яндекс», пожаловались на концепцию РСП в открытом письме на имя Путина.
Напомним, возглавляемый режиссером Никитой Михалковым РСП в октябре предложил ввести коллективное управление правами в интернете. Пока это предложение существует только в виде концепции.

Фото: ТАСС

На сайте опубликовано 267 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=131086
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 05 2014 15:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Впервые белый... Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования... Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20