Профсоюзы Иркутской области настаивают на том, чтобы работники бюджетной сферы на селе получали бесплатные земельные участки
Новости Тулуна > Профсоюзы Иркутской области настаивают на том, чтобы работники бюджетной сферы на селе получали бесплатные земельные участки
Иркутское областное объединение организаций профсоюзов предлагает внести поправки в проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», согласно которым работники бюджетной сферы на селе смогут получать бесплатные земельные участки. В проекте закона говорится, что получить бесплатную землю имеют право жители Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. ИОООП предлагают выделять землю также и бюджетникам, которые работают и живут в сельской местности более пяти лет. Зачастую учителя, врачи, работники культуры не относятся к категории малоимущих, которым жилье может предоставляться по договорам социального найма, но они не имеют возможности самостоятельно решать свои жилищные проблемы. Поэтому профсоюзы считают, что эти граждане должны обеспечиваться земельными участками бесплатно. Кроме того, подобная норма будет способствовать закреплению кадров (учителей, врачей) на селе.
Профобъединение считает, что данный закон должен регулировать не только случаи, но и порядок бесплатного предоставления земельных участков. Без законодательного решения этих вопросов закон реально не заработает или даст чиновникам возможность для коррупционных действий. Две другие поправки, предлагаемые профсоюзами, направлены именно на снижение возможности коррупции при организации работы по бесплатному выделению гражданам земельных участков и придание этому процессу максимальной прозрачности. Профобъединение считает необходимым ежегодно, до 15 января, публиковать в официальных печатных изданиях перечень земельных участков, передаваемых бесплатно. Кроме того, профсоюзы настаивают на закреплении в законе перечня документов, необходимых для получения бесплатного жилищного участка, а также регламента рассмотрения заявлений граждан.
На предстоящей сессии Законодательного Собрания проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» предполагается принять в окончательном виде.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... Вчера, в 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... Вчера, в 8:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Вчера, в 8:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 12:15
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! 03 дек 2025 07:35
Информационный сайт 