Версию теракта на остановке в Ангарске исключают следователи Иркутской области
Новости Тулуна > Версию теракта на остановке в Ангарске исключают следователи Иркутской области

Фото с места события из других источников. Версию теракта на остановке в Ангарске исключают следователи Иркутской области . Автор фото: Фото Дмитрия Надымова
Иркутск, 15 января, IrkutskMedia. Версию теракта на остановке общественного транспорта в Ангарске исключают следователи Иркутской области, возбудившие по факту взрыва уголовное дело сразу по трем статьям сегодня, 15 января. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.30, п. е ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ). Сейчас следователи допрашивают жителей близлежащих домов. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.
От источника в правоохранительных органах корр. ИА IrkutskMedia удалось узнать, что незадолго до взрыва очевидец ЧП видела, что в пакете на остановке лежит какой-то непонятный предмет. "Хлопок" произошел через минуту после того, как мужчина подошел к остановке. По данным источника, пострадавший не нес пакет, а просто подошел на остановку, пакет со взрывчаткой там уже находился.
Напомним, взрыв в Ангарска на остановке в 211-м квартале произошел сегодня в 8.40. По данным полиции, пострадало два человека. Как сообщают очевидцы, мужчине оторвало ногу, еще одна женщина получила легкие травмы и отказалась от госпитализации. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2015 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05