Вопросы развития малой авиации и сельского хозяйства обсудили в Иркутской области
Новости Тулуна > Вопросы развития малой авиации и сельского хозяйства обсудили в Иркутской области

Иркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Вопросы развития малой авиации, сельского хозяйства, а также самолетного и парашютного спорта обсудили в Иркутской области. Губернатор Сергей Ерощенко и депутаты Заксобрания встретились с представителями землячества "Байкал": летчиком и писателей Валерием Хайрюзовым, заслуженным юристом России Григорием Шумским, космонавтом Анатолием Иванишиным, дважды героем Советского союза, летчиком-космонавтом Борисом Волыновым и адмиралом флота Иннокентием Налетовым, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.
Участники встречи отметили, что сегодня в Иркутской области снова "оживают" аэропорты, появляются новые рейсы, но в ряде территорий проблема транспортной доступности, по-прежнему, остается актуальной. Серьезной проблемой является и нехватка профессиональных кадров в авиации.
"В Иркутской области без дотаций из федерального бюджета приобретаются новые самолеты, а когда решится вопрос передачи иркутского аэропорта на баланс области, начнется работа по восстановлению рейсов в ряде отдаленных территорий", - рассказал Сергей Ерощенко.
Отвечая на вопросы о перспективах развития сельского хозяйства, Сергей Ерощенко отметил, что в 2013 году на развитие агропромышленного комплекса было выделено около 2 млрд рублей. Средства были направлены на поддержку инвестиционных проектов, семейных ферм, поддержку начинающих фермеров, социальное развитие села.
"Нам необходимо стремиться к тому, чтобы у сельских жителей были такие же возможности, как и у жителей городов. Для этого надо строить и ремонтировать дороги, создавать инфраструктуру – возводить школы, детские сады, больницы. Тогда у людей повысится качество жизни, появится желание жить на своей земле", - сказал глава региона.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, развитие автодорог и малой авиации находится в приоритете для Иркутской области. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал ряд постановлений по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! Вчера, в 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... Вчера, в 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... Вчера, в 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Вчера, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Вчера, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Вчера, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Вчера, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Вчера, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Вчера, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Вчера, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Вчера, в 12:50