В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию
Новости Тулуна > В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию

В Иркутской области с 1 июля 2013 года при повышении тарифов на электроэнергию будет установлен понижающий коэффициент 0,99 для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи и электроотопительными установками. Об этом сообщается в приказе службы по тарифам Иркутской области от 25 февраля 2013 года.
Напомним, сейчас в целом для населения одноставочный тариф равняется 72 копейки за кВт. час, с июля его размер будет 82 копейки. Двуставочный тариф – 82,6 копеек в пиковой зоне и 47,9 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 94,1 и 54,6 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 94, полупиковая – 72, ночная – 47,9 копейки, с июля соответственно – 1,071 рубль, 82 и 54,6 копейки.
Для горожан, живущих в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, одноставочный тариф с начала года составил 50,4 копейки за кВт.ч, с июля – 57,4 копейки. Двуставочный тариф: 57,8 копеек в пиковой зоне и 33,5 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 65,9 и 38,2 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 65,8, полупиковая – 50,4, ночная – 33,5 копейки, с июля соответственно – 74,9, 57,4 и 38,2 копейки. Для селян предусмотрены точно такие же тарифы.
Потребители, приравненные к населению, расположенные в городском населенном пункте, с января платят одноставочный тариф – 72 копейки за кВт.ч, с июля будут платить 82. Те же самые потребители в сельской местности соответственно 50,4 и 57,4 копейки. Среди таких потребителей следующие: некоммерческие гаражные, гаражно-строительные кооперативы; содержащиеся за счет прихожан религиозные организации; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения и т.д. Даже с повышением тарифы на электроэнергию в Иркутской области по-прежнему остаются самыми низкими в России.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Управление культуры, спорта и... Сегодня, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". Микрорайон Угольщиков — название... Сегодня, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». История России неразрывно... Сегодня, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в микрорайоне... Сегодня, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования ?. За... Сегодня, в 15:00
- Инициативный проект «Крылатые качели». В прошлом году в Тулуне был реализован... Сегодня, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Сегодня, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Сегодня, в 9:38
- ТВ Тулун. Новости 05.08.2025 Сегодня, в 9:35
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Вчера, в 11:53