В селе Онот Черемховского района медведь задрал человека
Новости Тулуна > В селе Онот Черемховского района медведь задрал человека

В середине ноября 2012 года в селе Онот Черемховского района было зафиксировано два случая нападений медведей на людей, в результате один охотник погиб. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации села, первый инцидент произошел в 40-50 км от села, на расстоянии около 20 км от верховья реки Нарын. Мужчина ушел в лес и не вернулся, его начали искать местные жители, но нашли только незначительные останки. Мужчину задрал медведь. Следующий случай произошел вечером 23 ноября: в 5 км от поселка медведь пытался напасть на мужчину, который находился в сторожке. Медведя пытались отпугнуть, но он не уходил, и его пришлось убить.
В администрации села сообщили, что жители постоянно видят медвежьи следы недалеко от населенного пункта. Помимо этого, две недели назад, в середине ноября, в лес ушел мужчина и не вернулся. Сельчане, даже охотники, опасаются идти в лес на поиски, мужчину до сих пор не нашли. Жители поселка уже написали заявление в службу по охране и использованию животного мира Иркутской области с просьбой о принятии соответствующих мер.
Напоминаем, что за сезон 2012 года большое количество выходов медведей в города и поселки Иркутской области из-за того, что в лесу случился неурожай ягод и орехов. Кроме того, по словам специалистов, еще одна из причин выхода животных – пожары в тайге Красноярского края. С июля 2012 года службой по охране использования животного мира было принято решение об отстреле 23 бурых медведей в разных районах Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2012 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Вчера, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Вчера, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Вчера, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Вчера, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Вчера, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Вчера, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Вчера, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Вчера, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Вчера, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Вчера, в 10:05
- Пропал человек! 04 авг 2025 20:00