Агрессивных водителей будут штрафовать
Новости Тулуна > Агрессивных водителей будут штрафовать
Автор: Валерия Маяковская, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Москва 01.09.2015 19:52ГИБДД и Госдума опять вернулись к излюбленной теме агрессивной езды. Автомобилистов, которые будут заподозрены в агрессивном вождении, ждут высокие штрафы.
В КоАП появится понятие агрессивного вождения, в которое входят резкие торможения и ускорения, постоянные перестроения из ряда в ряд, активное использование звукового сигнала, а также несоблюдение дистанции. Караться агрессивные водители будут штрафом от 500 до 5000 рублей.

Законопроектом занимаются депутаты от ЛДПР. Вскоре он поступит на рассмотрение Госдумы. Законотворцы предлагают за непреднамеренный агрессивный поступок на дороге взимать штраф в размере 500 рублей. За умышленную агрессию – до 5000 рублей. Как различать эти два понятия – пока не сообщается.
Основная сложность заключается в том, что опасное вождение непросто зафиксировать и доказать. Но в Госдуме упорно настаивают на введении этого законопроекта.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138403
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25