Руководитель агентства лесного хозяйства Приангарья получил предостережение за пожары
Новости Тулуна > Руководитель агентства лесного хозяйства Приангарья получил предостережение за пожары
12 августа 2015, 15:40Ситуация с лесными пожарами находится на контроле прокуратуры
Иркутск, 12 августа, IrkutskMedia. Заместитель прокурора Иркутской области объявил предостережение временно замещающему должность руководителя агентства лесного хозяйства Приангарья Сергею Тарасюку. Речь идет о недопустимости нарушения требований законодательства о необходимости принятия своевременных и полных мер к тушению лесных пожаров в регионе. Данная ситуация находится на контроле надзорного органа. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе прокуратуры региона.
Обострение лесопожарной обстановки связано с установившейся жаркой и ветреной погодой. В настоящее время надзорный орган выявляет и пресекает факты непринятия требуемых и эффективных мер к тушению лесных пожаров со стороны органов лесного хозяйства. Заместителем прокурора области объявлено предостережение руководителю регионального агентства лесного хозяйства.
"Также Западно-Байкальским природоохранным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства руководителю ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Проведенной проверкой установлено, что тушение лесных пожаров на особо охраняемой природной территории осуществлялось без учета особенностей гористого ландшафта местности, в отдельных случаях непригодным к использованию противопожарным инвентарем", – отметили в пресс-службе.
Подчеркнем, что сейчас в регионе действует 17 лесных пожаров в Баяндаевском, Жигаловском, Иркутском, Качугском и Ольхонском районах, в том числе на территории Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника. Площадь, охваченная огнем, составляет 41,6 тысячи га.
Напомним, второй самолет-амфибия Сибирского регионального центра МЧС, который вылетел в Иркутскую область, приступит к тушению лесных пожаров вдоль береговой линии Байкала сегодня, 12 августа.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что министерство обороны России перебросило из Улан-Удэ в Иркутскую область два самолета Ил-76, оборудованные выливными авиационными приборами ВАП-2, для тушения лесных пожаров. Кроме того, усиливается группировка армейской авиации в Республиках Тыва и Бурятия.
Новость добавлена: AlexHo, Август 12 2015 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57