Без визы Албанию могут посетить жители Иркутской области до 30 сентября
Новости Тулуна > Без визы Албанию могут посетить жители Иркутской области до 30 сентября

Иркутск, 23 мая, LinkIrkutskMedia. Безвизовый режим ввели власти Албании для жителей России, в том числе Иркутской области, с 25 мая по 30 сентября, сообщается на официальном сайте МИД РФ. Но среди туристов это направление не популярно, на него практически нет спроса. Об этом корр. РИА IrkutskMedia рассказала директор иркутской турфирмы "Синдбад-турс" Оксана Егорова.
- За время существования нашей фирмы (17 лет) ни один человек не обратился к нам с желанием посетить Албанию. Спроса нет, и, на мой взгляд, перспективы развития этого направления нет, - сказала Оксана Егорова.
Тем временем Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, предлагающим туры в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране и о действии и нормах военного положения.
"Российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, необходимо соблюдать меры безопасности: проявлять осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении ведомства.
По словам Оксаны Егоровой, обстановка в Тайланде не останавливают жителей Иркутской области. Никто из туристов не отказался от билетов, более того, продолжают их приобретать. Люди любят Тайланд, пояснила директор турфирмы "Синдбад-турс".
Напомним, спрос на поездки в Крым существенно увеличился в Иркутске, несмотря на довольно высокую стоимость туров в новый российский регион: средняя стоимость поездки на одного человека обойдется в 28-39 тысяч рублей. Специалист факультета сервиса и рекламы ИГУ Валентина Каверзина отметила, что на скидки на подобные поездки могут рассчитывать только студенты и пенсионеры. Для всех остальных отдых на побережье Черного моря останется весьма дорогостоящим.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2014 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил... Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» под руководством Елены Анатольевны Швидко и Ольги... Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания... Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и... Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25