Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
Новости Тулуна > Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года

Иркутская область не попала в пилотный проект по установлению с 1 сентября 2013 года определенной нормы количества потребляемой электроэнергии, сверх которой потребители должны платить по повышенному тарифу. «Сейчас в Иркутской области установлен один из самых низких тарифов на электроэнергию в России. К счастью, мы не попали в пилотный проект, для нас прогнозируется 2014 год, и если будет решение правительства о внедрении социальной нормы, мы будем вынуждены этим заниматься», – рассказал 4 сентября заместитель директора ООО «Иркутскэнергосбыт» Матвей Куимов.
Эффективность введения нормы потребления электроэнергии проверят на опыте Владимирской, Ростовской, Орловской, Самарской и Нижегородской областей, а также Красноярского и Забайкальского краев. Как рассказал Матвей Куимов, об эффективности практики можно будет судить после мониторинга, который будет проводить правительство России – по его итогам, возможно, социальные нормы электропотребления введут по всей стране. А для тех людей, кто откажется установить в своем жилье приборы индивидуального учета электроэнергии, установят систему штрафов. Право определять размер нормы предоставят самим регионам.
Для подготовки к возможности введения социальных норм Иркутскэнергосбыт в Иркутской области совместно с сетевыми компаниями за свой счет устанавливает в многоквартирных домах приборы учета и распространяет информацию среди населения о том, что благодаря этим приборам, прежде всего, можно будет отмечать количество потребляемой энергии. Сейчас в Иркутске 25% квартир в жилых домах приборов учета электроэнергии еще не имеют.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10