Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Новости Тулуна > Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Нулевая льгота по налогу на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет будет установлена для компаний, работающих в Иркутской областиИркутск, 8 мая, IrkutskMedia. Компании, работающие в Иркутской области получат налоговые льготы в виде нулевой ставки налога на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет. Льготы будут предоставляться в рамках инвестпроекта, который будет запущен министерством финансов. Преференция будет действовать в течение 10 лет после запуска инвестиционного проекта, сообщает "Российская Газета".
Для компаний, претендующих на эту преференцию, предполагается введение специального статуса - участник инвестиционного проекта. Получатель льгот должен отвечать ряду требований. Инвестпроект не может быть направлен на добычу нефти, газа, производство алкогольной продукции, табачных изделий. Преференции не достанутся также банкам, страховым организациям, негосударственным пенсионным фондам и профучастникам рынка ценных бумаг.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, почва для принятия законопроекта была подготовлена в конце января 2013 года, когда Федеральная налоговая служба провела предварительные расчеты для всех категорий собственников по результатам рыночной оценки объектов недвижимости в 83 регионах страны, исходя из ставки 0,1 процента для жилой недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2013 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05