КИТАЙ ПЕРЕГНАЛ ЕВРОПУ ПО ОБЪЕМУ АКТИВОВ СВОИХ МИЛЛИОНЕРОВ
Новости Тулуна > КИТАЙ ПЕРЕГНАЛ ЕВРОПУ ПО ОБЪЕМУ АКТИВОВ СВОИХ МИЛЛИОНЕРОВ
Первого октября компания «Мерилл Линч» и компания «Капгемини» опубликовали "Отчет о богатстве в АТР". Отчет показывает, что в 2009 году общая стоимость активов миллионеров в АТР выросла примерно на 30,9% или до 9,7 трлн долларов США. По показателю роста АТР опережает Европу. В Китае данный рост составил 40,4%, по численности миллионеров и объему их активов Китай занял второе место в АТР. Кроме того, в 2009 году по росту объема инвестирования в недвижимость китайские миллионеры заняли первое место в АТР.
В отчете показано, что в 2009 году численность миллионеров АТР по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выросла на 25,8%.
Рост стоимости их активов составил примерно 30,9%, их активы увеличились до 9,7 трлн долларов США. По этому показателю Китай перегнал Европу. Вместе с тем, рост численности сверхбогатых людей с активами на сумму более 30 млн. долларов США составил 36,7% или 19,6 тысяч человек. Общая стоимость их активов выросла на 42,6%.
В прошлом году численность миллионеров в континентальной части выросла на 31% или до 477 тысяч человек, рост активов составил 40,4%, увеличив их до 2,35 трлн.долларов США.
Китайский информационный интернет-центр в своем комментарии обращает внимание на то, что в 2009 году в структуре активов у миллионеров Континенитального Китая акции занимали первое место или 42-процентную долю. Это значительно выше среднего регионального уровня (27%). Согласно отчету, в 2011 году пропорция акционерного инвестирования у китайских миллионеров будет сохраняться на уровне 39%.
Кроме того, в 2009 году недвижимость стала первостепенным объектом для инвестиций миллионеров АТР, и данная доля выросла от 22% до 26%, что незначительно отличается от доли акции. Доля инвестиций в недвижимость у китайских миллионеров выросла от 18% в 2008 году до 27% в 2009 году с ростом примерно на 9%. По этому росту Китай занял первое место в АТР.
Согласно отчету, в 2011 году доля инвестирования в недвижимость у китайских миллионеров сократится до 21%. Кроме того, китайские миллионеры планируют значительно диверсифицировать инвестиционную структуру. Инвестирование в другие категории увеличится от 5% в 2009 году до 13% в 2011 году, ожидается увеличение доли фиксированной прибыли.
Кроме того, миллионеры АТР по-прежнему предпочитают инвестировать внутри региона, особенно китайские миллионеры - 85% из них. «Мерилл Линч» спрогнозировал, что в этом и следующем годах экономический рост Китая соответственно составит 10,1% и 9%.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2010 08:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... Вчера, в 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... Вчера, в 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. Вчера, в 9:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... Вчера, в 9:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. Вчера, в 7:45
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. 09 дек 2025 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв 09 дек 2025 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. 09 дек 2025 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. 09 дек 2025 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. 09 дек 2025 07:25
- Находящиеся в отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО, встречаются с земляками. 08 дек 2025 17:05
- Приглашаем тулунчан пройти комплекс проф.мероприятий в поликлинике ОГБУЗ "ТГБ". 08 дек 2025 15:20
Информационный сайт 