В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Новости Тулуна > В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав

В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав.
Светлана РОМАНОВА (г.Тулун), Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.05.2009 20:58
Вчера, 28 мая, тулунский городской суд рассмотрел иск местного отдела опеки и попечительства по лишению родительских прав 30-летней Юлии Цыпышевой за жестокое избиение 6-летней дочки Кати. ("КП" уже сообщала об этом чудовищном случае).
Сейчас ребенок находится в приюте и с ужасом вспоминает побои и издевательства за съеденный без спросу пирожок или булочку. О том, что ребенок подвергается насилию со стороны матери, в органы опеки сообщили соседи.
Суд установил, что Катя неоднократно избивалась родной матерью за то, что без разрешения употребляла продукты питания. За съеденное сгущенное молоко Юлия разбила дочери голову об угол тумбочки, а за пирожок исколола иголкой руки. Эти факты подтверждены показаниями самой девочки, родственников и результатами судебно-медицинской экспертизы.
Решением суда Цыпышева лишена родительских прав, а девочка официалдьно передана органам опеки и попечительства для дальнейшего ее устройства. Суд также решил взыскать с мамаши в пользу ребенка алименты в размере 25% от заработка. В ближайшее время тулунский городской суд рассмотрит материалы уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ст.156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Сейчас Цыпышева ждет второго ребенка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 30 2009 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34