Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С
Новости Тулуна > Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С
Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, а также сифилис.Тест-мобиль Иркутского областного Центра СПИД будет работать в Тулуне по следующим адресам:
12 июня с 14:00 до 17:00 на парковке перед Сбербанком в микрорайоне Угольщиков, 5.
13 июня с 11:00 до 18:00 на площади перед магазином «Атриум» на ул. Ленина, 101.
Результат обследования готов через 15 минут и сообщается только устно.
Обращаем ваше внимание, что по состоянию на 1 июня в Тулунском районе проживает 701 человек с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция, из которых 372 мужчины и 329 женщин. За первые 5 месяцев 2025 года впервые диагноз установлен у 13 жителей Тулунского района, из которых 7 мужчин и 6 женщин. Основным путем передачи вируса остаются незащищенные половые контакты в возрастной группе 30-49 лет.
Больше информации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в Иркутской области по телефону бесплатной и анонимной горячей линии 88003502299 и на странице Центра СПИД в социальной сети ВКонтакте.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93110
Новость добавлена: news_maker, Июнь 09 2025 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30