Мобильный противопожарный отряд будет круглогодично работать в лесах Приангарья
Новости Тулуна > Мобильный противопожарный отряд будет круглогодично работать в лесах Приангарья
10:30Пожарная тревога
Сергей Левченко отметил значительный вклад добровольческого движения в борьбу с лесными пожарами
Иркутск, 10 августа, IrkutskMedia. Первый мобильный противопожарный отряд, бойцы которого круглогодично будут вести работу на территории лесничества по противопожарной пропаганде и патрулированию лесов, создан в Иркутской области. Губернатор региона Сергей Левченко отметил значительный вклад добровольческого движения в борьбу с лесными пожарами и их предупреждению. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
По словам губернатора, у нас самая большая лесосека среди регионов России, поэтому нужно применять все возможные механизмы по защите леса, расширять всю структуру по пожарной охране. Чтобы у людей было ощущение защищенности своих населенных пунктов.
В Иркутской области проведена значительная работа по укреплению защиты территорий и людей от пожаров. Кроме того, ведется работа и не в пожароопасный период, что тоже важно для профилактики возгораний и поддержания лесного фонда. В завершение встречи Владимир Кудрявцев вручил губернатору медаль Всероссийского пожарного общества "За содействие в организации добровольной пожарной охраны".
Новость добавлена: AlexHo, Август 10 2016 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09