В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
Новости Тулуна > В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
20:00Депутат Госдумы отметил, что правительство Приангарья не определило точки роста
Иркутск, 25 ноября, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы Сергей Тен считает, что в проекте бюджета Иркутской области на 2016 год нет перспективы развития. Кроме того, региональное правительство не определило точки роста и не сделало предложения по наполняемости доходных статей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Сегодня, 25 ноября, Иркутская область в первом чтении приняла бюджет на 2016 год. Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании согласилась поддержать бюджет в первом чтении, при этом высказав ряд существенных замечаний к самому принципу формирования основного финансового документа области.
По словам депутата, сегодня Иркутская область практически никаким образом не работает по ряду федеральных программ с министерством экономического развития. Многие вопросы, которые были инициированы ранее, пущены на самотек.
"А это в основном инвестиционные проекты, которые направлены на создание новых рабочих мест, дополнительных налоговых поступлений в бюджет области. Причем, разрабатывались проекты на основе не только бюджетного финансирования, но и государственно-частного партнерства. Что касается размораживания тарифов на ЖКХ, то принимая цифру увеличения на 8,7%, мы можем получить обратный эффект. Если нас призывают "затянуть пояса" и начать экономить, то почему бы ни начать с коммунальных платежей? Где финансово-экономическое обоснование такого решения? Думаю, депутатам Законодательного собрания всех фракций предстоит серьезная и кропотливая работа ко второму чтению, в том числе и на федеральном уровне по федеральным программам. Нельзя не согласиться с секретарем Генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым, что предвыборные обещания это одно, а реалии жизни – это совсем другое", - резюмировал Сергей Тен.
Напомним, правительство губернатора Иркутской области Сергея Левченко не выполняет предвыборные обещания, считает секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Кроме того, он раскритиковал проект бюджета на 2016 год, который предлагаем правительство Приангарья на рассмотрение депутатам Законодательного собрания региона.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 25 2015 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05