Стипендии в Приангарье будут получать не только студенты, но и слушатели
Новости Тулуна > Стипендии в Приангарье будут получать не только студенты, но и слушатели
21 октября 2015, 19:30Изменения в закон "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" приняли депутаты областного парламента на сессии 21 октября
Иркутск, 21 октября, IrkutskMedia. Сегодня, 21 октября, депутаты ЗС Иркутской области в третьем окончательном чтении приняли изменения в закон "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области". Изменения коснулись выплаты академических и социальных стипендий, материальной помощи, не только студентам, но и слушателям. К категории последних отнесли детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют основного общего и среднего общего образования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Приангарья.
Как пояснила председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова, изменения внесены в статью 13 областного закона. Депутат напомнила, что на прошлой сессии были приняты важные изменения в данный закон, которыми предусмотрели выплаты академических и социальных стипендий, материальной помощи, не только студентам, но и слушателям. К категории слушателей отнесли детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют основного общего и среднего общего образования, не сдавшие успешно выпускные экзамены. К категории слушателей также отнесли детей с ограниченными возможностями здоровья, которые проходили обучение по коррекционным адаптационным программам, согласно их возможностям.
Изменения в статью 13 закона "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" устанавливают право для слушателей на получение мест в общежитии. Кроме того, областной закон приведен в соответствие с федеральным законодательством.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2015 20:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18