В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
Новости Тулуна > В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
5 марта 17:58Фото пресс-службы ИЭСК

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Братском районе и Тулуне специалисты ИЭСК завершили модернизацию двух подстанций. Работы провели в рамках национального проекта «Восточный полигон». Трансформаторы на объектах мощностью в 500 кВ меняют каждые 6-10 лет, поэтому такие реконструкции очень важны. На подстанции «Тулун» вместо двух старых трансформаторов мощностью 125 МВА установили новые мощностью по 200 МВА каждый. Теперь качественное электричество получат более полумиллионам жителей и тысячи предприятий Тулуна, Нижнеудинска, Зимы и других районов.
Также два трансформатора установили и на подстанции «Коршуниха» в Братске. Там же обновили системы защиты. Эта подстанция обеспечивает электроэнергией Коршуновский горно-обогатительный комбинат, железнодорожные пути РЖД и Железногорска-Илимского, где проживает более 21 тысячи человек.
Модернизация энергетических объектов обеспечит стабильное электроснабжение для жителей Иркутской области. В 2025 году планируют подстроить новую подстанцию в Иркутском районе, которая поможет решить проблему нехватки электроэнергии в южной части региона. Также в планах отремонтировать более 20 энергообъектов.
https://www.irk.ru/news/20250305/substations/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39
- Инициативная группа с.Едогон подали инициативный проект: «Цифровой старт 55+» Сегодня, в 9:37