Озеленение старого Анганорского кладбища
Новости Тулуна > Озеленение старого Анганорского кладбища
23 мая 2024 г.В г. Тулуне есть одно из старейших мест захоронений- Анганорское кладбище. Оно возникло в 1898 году. Последнее захоронение там было в 1960 году. На кладбище захоронены строители железной дороги, Свято-Никольского храма, участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, известные врачи и учителя. Здесь похоронено десять солдат, умерших во время войны от ранений в тулунском госпитале, располагавшимся в то время в школе №19.
Так как часть кладбища давно застроена домами, возникла необходимость сохранить оставшуюся часть Анганорского кладбища. Вопрос с его ограждение стоял давно. Но ни железный, ни деревянный забор не украсил бы погост. Поэтому было принято решение комитетом социальной политики администрации города совместно с инициативной группой граждан создать живую изгородь.
23 мая 2024 года 20 студентов 1 курса гр. 1А ИСИП ГБПОУ «Тулунский аграраный техникум» под руководством социального педагога Кизиловой Т.В. приняли активное участие в городском экологическом мероприятии. В этот день на Анганорском кладбище в два ряда было высажено более 200 саженцев, которые через несколько лет превратятся в красивое живое ограждение.
По возвращению в техникум, ребята высказали пожелание ухаживать за саженцами, пока они не окрепнут.
https://tulunagri.ru/about/news/21747.html





Новость добавлена: Irinka, Май 29 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Сегодня, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Сегодня, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37