Вооруженные силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные силы РФ
Индексация денежного довольствия военнослужащих в 2009 году не компенсирует роста инфляцииИз-за кризиса и вызванного им резкого снижения доходов бюджета правительство не может индексировать денежное содержание военнослужащих на уровне инфляции, прогнозируемой по итогам года. Максимум, что получат представители силовых структур и военные пенсионеры, – прибавку в размере 8,5% с 1 августа. Между тем инфляция с начала года достигла 7,9%, а к декабрю, по самым оптимистичным оценкам, окажется в районе 11–12%.
23 июля на заседании президиума правительства премьер Владимир Путин объявил о подписанных им постановлениях, касающихся индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Оклады по званию и должности офицерам и солдатам-контрактникам повысят на 8,5%. Соразмерно вырастут и пенсии отставникам силовых структур.
Вице-премьер Сергей Иванов, которому премьер доверил обнародовать детали принятого решения, заверил, что прибавку к денежному довольствию или пенсии каждый, кому она причитается, получит уже в августе. Не совсем ясно, что стоит за этим утверждением, – чиновничье лукавство, чтобы не испортить впечатление от вроде бы приятной новости, или искренняя вера человека, не осведомленного о реальных сроках выполнения бюрократических формальностей в нашем государстве. Между тем экс-министру обороны не мешало бы знать, что перерасчет денежного содержания в силовых министерствах никогда не начинается на основании устных распоряжений. Чтобы финансисты в погонах начали шевелиться, им нужен письменный приказ. А пока этот приказ дойдет до финчасти полка-бригады, пока будет отработан и на его основании составлены новые ведомости на выплату довольствия – август скорее всего кончится. Тем более это касается военных пенсионеров, которым начисляют пенсии в первых числах месяца. Так что в августе ни о каких индексациях речи идти не может. Прибавку в лучшем случае все получат с месячным опозданием, вместе с сентябрьскими выплатами.
http://nvo.ng.ru/forces/2009-07-31/3_uniform.html
Новость добавлена: igor, Август 14 2009 08:43

Август 14 2009 09:07
igor
И этож когда это компенсации зарплат покрывали инфляцию? И не только для военных?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22