Сергей Миронов подверг жесткой критике путинские "реформы"
Новости Тулуна > Сергей Миронов подверг жесткой критике путинские "реформы"
Скандал в высших сферах руководства страны.Председатель партии "Справедливая Россия" подверг жесткой критике пенсионную реформу, которая проводилась по инициативе В.В.Путина в период его двух президентских сроков.
Текст заявления Сергея Миронова:
"Пенсионная реформа, как ее задумывали в начале десятилетия, провалилась.
Единственный ее смысл – обеспечение доступа привилегированных управляющих компаний к управлению накопительными пенсионными средствами. Это самые длинные и дешевые деньги, какие только есть в стране. Однако с момента запуска пенсионной реформы они так и не были инвестированы в технологическую модернизацию экономики, в жилищное и инфраструктурное строительство. При этом управляющие компании показали отрицательную доходность. Накопительные пенсии за последние пять лет существенно обесценились. Дефицит Пенсионного фонда растет пугающими темпами.
Внесенные Правительством законопроекты не содержат решения системных проблем пенсионной системы. Однако новая схема сохраняет нетронутым принцип регрессии при определении размера социальных взносов. А регрессивная шкала выгодна как раз богатым и сверхбогатым и имеет значительные отрицательные последствия с точки зрения исчисления пенсий.
Реформа может усугубить существующие проблемы пенсионной системы. Это, прежде всего, "уравниловка", недоучет заработка, и отказ от восстановления нестраховых периодов в трудовом стаже, отсутствие ясной концепции и прозрачности пенсионных схем.
По целым группам нынешних и будущих пенсионеров будет иметь место обратно пропорциональная зависимость от стажа и заработка. Тот, кто работал дольше и получал больше, будет получать пенсию меньше того, кто работал меньший период времени и с меньшим заработком.
Социальные следствия принятия пенсионного закона могут быть аналогичны последствиям от принятия 122 закона. При том, что данный законопроект потребует значительных финансовых затрат и пенсии будут повышены у всех, это повышение может вызвать справедливое возмущение у большинства пенсионеров и будущих пенсионеров. Поэтому вместо позитивного эффекта, на который очевидно рассчитывает Президент и Правительство, возможно, будет эффект отрицательный".
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2010 07:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22
- День открытых дверей в ДХШ пройдет в формате игры-миссии «Шаги к искусству!» Сегодня, в 9:19
- Персональная выставка «Мотанка-наследие поколений» преподавателя ДХШ г.Тулуна Н.Аксенчик открылась в г.Нижнеудинске. Сегодня, в 9:14
- ДТП после Тулуна в сторону Красноярска. Сегодня, в 9:06