ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ САМОГО БЫСТРОГО МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА В СИБИРИ
Новости Тулуна > ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ САМОГО БЫСТРОГО МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА В СИБИРИ
Британской компания Ookla, владелец популярного сервиса измерения скорости доступа в Интернет SpeedTest.net, обнародовала данные более чем 600 тысяч измерений за 9 месяцев этого года. По итогам трех кварталов, самым быстрым мобильным оператором в Сибири оказался МТС.Пользовательские замеры скорости мобильного интернета в России проводились в сетях 2G/3G/LTE, на территориях всех федеральных округов России, в крупных и малых городах, а также в отдаленных районных центрах. Замеры сделаны российскими абонентами «большой тройки» при помощи одного из самых популярных сервисов компании Ookla – приложения Speedtest.
- SpeedTest — это специальное приложение, которое загружается в мобильный телефон и позволяет абоненту измерить скорость скачивания данных из интернета, выгрузки файла в интернет, а также время отклика и сохраняет эти результаты в особой базе данных, доступ к которой может получить любой из операторов. В исследовании были использованы более чем 600 000 измерений за последние 9 месяцев - пояснила Анна Лысенко, пресс-секретарь МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.
В Сибири, по данным измерителя, средняя скорость скачивания в сети МТС составила 2,2 Мбит/с, в сети "Мегафон" – 2,0 Мбит/с, "Билайн" – 1,8 Мбит/с. Средняя скорость загрузки файла в интернет также оказалась выше у Мегафона, на втором месте – МТС, на третьем – Билайн.
В целом по России по итогам исследования МТС показала лучшую скорость мобильного интернета в Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Центральном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных Округах. В Приволжском Федеральном Округе лучший результат показала компания "Мегафон".
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2013 20:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
Информационный сайт 