До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
Новости Тулуна > До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспекторИркутск, 19 июня, IrkutskMedia. До 2 тысяч посетителей одновременно смогут принимать 250 туристических палаток во время летнего сезона 2013 года. На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспектор, в обязанности которого входит прием жалоб и связь с полицией. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе туроператора "Байкалов".
Администрация Прибайкальского национального парка установит возле стоянок контейнеры, будет выдавать мешки для сбора мусора, построит стационарные туалеты, оборудует очаги для приготовления пищи и выставит скамейки и столы. Больше всего – 115 стоянок – будет оборудовано на острове Ольхон. Также 41 стоянка появится на побережье Малого моря в районе Енхока и Замы и еще 94 стоянки на юго-западном побережье Байкала.
Проезд автотранспорта до стоянок будет возможен только на автомобилях, имеющих разрешение Национального парка. На Ольхоне личные автомобили придется оставлять в Хужире, в других местах - на кордонах лесничеств национального парка. Кроме того, посещение территории национального парка в этом году будет платным.
"Вводимые парком ограничения никак не отразятся на работе туристических компаний", - утверждают эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Вчера, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Вчера, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Вчера, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Вчера, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Вчера, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Вчера, в 10:50
Информационный сайт 