ИЗ-ЗА НЕЯВКИ ДЕПУТАТОВ В ТУЛУНЕ СОРВАЛОСЬ РЕШЕНИЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ
Новости Тулуна > ИЗ-ЗА НЕЯВКИ ДЕПУТАТОВ В ТУЛУНЕ СОРВАЛОСЬ РЕШЕНИЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ
26 сентября инициативной группой депутатов Тулуна было сорвано очередное заседание Думы города. 7 депутатов не предоставив подлинной информации о причинах своего отсутствия, не явились на заседание. Как сообщает пресс-служба Думы Тулуна, этот вопиющий факт расценен как саботаж, поскольку другого объяснения такому поведению нет. В преддверии сентябрьского заседания Думы были проведены все необходимые депутатские комиссии, на которых не прозвучало ни единого замечания или предупреждения со стороны депутатов о своём отсутствии на предстоящем заседании Думы.
В Думе отмечают, что план работы очередного заседания включал в себя 18 жизненно важных для города и его жителей вопросов, среди которых: повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, передача из муниципальной собственности в государственную собственность Тулунской городской больницы, внесение изменений в бюджет города, и прочие.
Все вопросы требуют безотлагательно решения, однако неявка на заседание Думы семи депутатов это - отсутствие кворума, а значит и срыв заседания. Между тем, многие работы в городе не начаты или приостановлены на неопределенный срок, так как из-за несостоявшегося очередного заседания думы не был решен вопрос об изменениях в бюджете Тулуна.
Напомним, накануне инициативная группа депутатов Тулуна приехала в Иркутск на встречу с губернатором области Сергеем Ерощенко. Члены инициативной группы прибыли в областное Правительство, чтобы обсудить с главой региона общие вопросы, касающиеся работы городской администрации. В частности, они отметили, что не согласны, с политикой, проводимой мэром города Юрием Карихом.
Губернатор поручил управлению по региональной политике выехать в Тулун и на месте выяснить все обстоятельства, а в ближайшее время глава региона намерен сам посетить эту территорию и встретиться с жителями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 