"Широкая Масленица..."
Новости Тулуна > "Широкая Масленица..."
МОУ "Изегольская ООШ"25 февраля в Изегольской школе прошла Масленица, организованная работниками КДЦ с. Едогон. На празднике дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Как положено на празднике участники от души веселились: водили хоровод, участвовали в конкурсах, играли в народные и веселые игры: «Попади в цель», «Перетягивание каната», «Бег в мешках» и др.
Участниками конкурсов стали учащиеся и воспитанники детского сада.
Знакомство с традициями русского народа через обрядовые праздники вызывает интерес к прошлому своих предков, расширяет знания и представления о культурном наследии, способствует воспитанию у детей национальных черт характера. Участники и зрители получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.
Советник школы приняла участие в конкурсе "Перетягивание каната".
Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!
https://vk.com/public215993696?w=wall-215993696_726







Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 12:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Развитие... Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил... Вчера, в 18:45
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" состоялся круглый стол с молодежью города на тему " XXI век - век без наркотиков". Вчера, в 18:33
- Специалисты ПМС-183 провели открытые уроки с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 25 🧑🎓 Вчера, в 18:25
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Вчера, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Вчера, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Вчера, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Вчера, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Вчера, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Вчера, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Вчера, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Вчера, в 11:20