В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"
Новости Тулуна > В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"

В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации".
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 05.11.2009 16:41
Вечером 4 ноября у здания правительства Иркутской области было многолюдно. Члены правительства, депутаты Законодательного собрания области и простые иркутяне ждали гостей - участников автопробега "Великий путь российской цивилизации", среди которых были депутаты Государственной думы РФ, руководители различных предприятий и простые любители приключений.
"Великий путь российской цивилизации" - автоэкспедиция, которая идет по городам России от Санкт-Петербурга до Владивостока на автомобилях "УАЗ-Патриот". 14 октября участники выехали из северной столицы России. Финишировать они должны 16 ноября во Владивостоке.
Заместитель председателя Заксобрания Геннадий Истомин радушно встретил участников автопробега и поздравил их с праздником.
- Сейчас вы находитесь в середине всей России. Из девяти тысяч километров, которые вы должны проехать от Санкт-Петербурга до Владивостока, 1400 километров - это иркутская земля. Земля с великолепной тайгой, с красавцем-Байкалом и прекрасными людьми, - сказал Геннадий Истомин. - Пусть день, который вы здесь проведете, запомнится вам надолго.
Участники автоэкспедиции уже проехали больше семи тысяч километров. Иркутск - тринадцатый крупный город на их пути. Двигаясь от Балтики до Тихого океана, путешественники останавливались и фотографировались на фоне живописных пейзажей.
Федеральная трасса, по которой едут участники автопробега, сложная. Местами дорога ровная, местами приходится применять весь опыт вождения, чтобы ничего не случилось. Путешественники признались, что, например, на трассе от Красноярска до Иркутска проезжали пару проблемных участков. В целом же они испытали огромное удовольствие от поездки. И надеются, что впереди их ожидает еще немало красивых мест, в том числе и Байкал.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Сегодня, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41