Налоговики и судебные приставы усилят борьбу с должниками
Новости Тулуна > Налоговики и судебные приставы усилят борьбу с должниками
На совместной коллегии в Иркутске были озвучены результаты анализа постановлений о взыскании задолженности. По данным Управления ФНС на 1 июля, 600 решений на общую сумму около 400 миллионов рублей не исполняются более года. - В первом полугодии налоговые инспекции области направили в службу судебных приставов более 13 тысяч постановлений на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, - сообщила начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства УФНС по Иркутской области Инна Маслова. - По ним возбуждено более 11 тысяч исполнительных производств на сумму 1,4 миллиарда.
Однако погашено лишь восемь процентов от общей суммы задолженности - 121 миллион рублей. При этом 110 миллионов было внесено должниками добровольно - после возбуждения исполнительного производства, 11 миллионов поступило со счетов судебных приставов.
Наиболее проблемной сферой специалисты назвали взыскание задолженности по налогам с физических лиц. В этом году было организовано 72 совместных рейда, в результате выявили 813 неплательщиков.
По материалам "Российская газета"
Новость добавлена: leks, Август 23 2008 15:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04