Двухлетнего Никиту Чемезова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких
Новости Тулуна > Двухлетнего Никиту Чемезова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких
Мальчика Никиту Чемезова, попавшего в Иркутскую областную детскую клиническую больницу в результате жестокого обращения родителей, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но состояние ребенка остается тяжелым. Как сообщил на брифинге главный врач больницы Владимир Селиверстов, у Никиты появились рефлексы, и есть надежда, что он поправится. Напомним, двухлетний мальчик из Усольского района 6 апреля поступил в Иркутскую областную детскую клиническую больницу в коме с тяжелой травмой центральной нервной системы. Данный случай жестокого обращения с детьми не оставил равнодушным никого. Как рассказал Владимир Селиверстов, около 30 предприятий и 40 частных лиц выделили средства на лечение мальчика. Инициативная группа в Иркутске собрала 110 тыс. рублей на покупку диагностического аппарата для полного обследования ребенка. Министерство здравоохранения и социального развития России приняло решение приобрести в ближайшее время аппарат для измерения внутричерепного давления мозга для Иркутской областной детской клинической больницы.
Владимир Селиверстов рассказал, что его приглашали на съемки передачи Первого канала «Пусть говорят» Андрея Малахова, посвященной истории Никиты Чемезова.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30