«Единая Россия» стала проигрывать в медвежьих углах
Новости Тулуна > «Единая Россия» стала проигрывать в медвежьих углах
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Иркутск 19.04.2016 23:12Нисходящая череда поражений партии власти докатилась до таежного села Подкаменная в Шелеховском районе.
17 апреля на досрочных выборах главы муниципалитета, в который, помимо Подкаменной, входят поселки с красноречивым названием Большая Глубокая, Медвежий и Трудный, победила 35-летняя выдвиженка ЛДПР Дарья Бархатова. Корреспондент газеты «Шелеховский Вестник», одновременно координатор жириновцев по Шелеховскому району, получила 51,65% (или 94 голоса).
Она обошла выдвиженку «Единой России» Ирину Сахаровскую, бывшую на тот момент и.о. главы администрации, которой досталось только 38,46% (или 70 голосов). Это особо чувствительная оплеуха для партии власти, если учесть, что за Сахаровскую был в полной мере заряжен административный ресурс во главе с мэром района Максимом Модиным и секретарем местного отделения «Единой России» Алексеем Тенигиным. Ради победы единоросски даже вынудили «добровольно» сойти с гонки пенсионера Владимира Прокуду а также не идти на выборы поселкового главы директора Подкаменской средней школы. Не помогло. Видимо, «Единая Россия» уже набила оскомину в самых медвежьих углах.
Координатор ЛДПР по Иркутской области Виктор Галицков не скрывал, что партии нужна была маленькая победа в преддверии «больших» выборов в Госдуму в всячески помогал журналистке. Для поддержки Бархатовой в Подкаменную был даже направлен десант «соколов Жириновского» во главе с депутатом Заксобрания области Дмитрием Ершовым.
Сама Дарья Бархатова отметила Бабру, что не только отстаивала честь партии, но и старалась сделать небольшой подарок Владимиру Жириновскому, который 25 апреля отметит свой юбилей.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=144354
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2016 19:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59
- Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сегодня, в 8:40
"достойный" подарок "достойной" партии