Юные герои из Тулуна спасли из огня женщину-инвалида
Новости Тулуна > Юные герои из Тулуна спасли из огня женщину-инвалида

06/02/2015 - 16:21
В начале февраля 2015 года в Тулуне прохожие спасли женщину-инвалида из огня. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в ночь с 4 на 5 февраля на улице Лесной города произошёл пожар в частном доме, который едва не стал причиной трагедии. К счастью, для хозяйки дома, инвалида 1949 года рождения, в это позднее время нашлись люди, готовые прийти на помощь. Михаил Тятюшкин, Артём Маркатюк и Сергей Булавских проходили мимо и заметили дым, идущий из окна деревянного здания. Из дома доносились крики. Так как дверь не была заперта, молодые люди, самому старшему из которых 26 лет, сумели пройти внутрь.
«В доме уже было много дыма, - рассказывает Михаил Тятюшкин. - Я разбил одно из окон, и когда дым немного рассеялся, мы увидели, что в комнате горит стена у обогревателя, а рядом на полу лежит женщина. Я выдернул обогреватель из розетки. Потом мы втроём взяли старушку на руки и вытащили на улицу. Она была в шоковом состоянии, сказала, что замерзла и попросила принести ей одежду. Я попытался снова забежать в дом, но не смог: огонь уже отрезал вход».
Молодые люди позвонили в пожарную охрану. Буквально через пару минут прибыло первое подразделение огнеборцев. Пенсионерку, которая, как выяснилось, не могла самостоятельно передвигаться, усадили в спецавтомобиль, а чуть позже подоспевшие медики увезли её на карете скорой помощи.
Тем временем пожарные ликвидировали возгорание, не дав огню уничтожить дом, а также защитили от огненной стихии стоящий рядом гараж. Предварительной причиной пожара работавшие на месте дознаватели называют короткое замыкание электрообогревателя. Точную причину специалисты установят в течение десяти дней. Пенсионерка в настоящее время находится в одной из районных больниц, ее жизни ничто не угрожает. Сотрудники МЧС приняли решение наградить героев за проявленное мужество грамотами и памятными подарками.

Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2015 15:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25