Система электронной регистрации на поезда начала действовать в Иркутской области
Новости Тулуна > Система электронной регистрации на поезда начала действовать в Иркутской области

С 14 января 2010 года на сети железных дорог начала действовать электронная регистрация на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Теперь при посадке в поезд можно не пользоваться бумажным билетом — достаточно предъявить проводнику документ, на который регистрировался электронный билет. Его можно зарегистрировать через Интернет на сайте Российских железных дорог.
Интерактивная регистрация возможна только при условии, что поездка начинается со станции начала маршрута следования поезда, курсирующего по территории Российской Федерации.
Пилотную электронную регистрацию на поезда дальнего следования железная дорога запустила 1 июня 2009 года. Услуга была доступна пассажирам поездов в сообщении Москва — Санкт-Петербург — Москва, Москва — Казань — Москва и Москва — Нижний Новгород — Москва.
По материалам КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100117/ticket/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2010 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16