В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
Новости Тулуна > В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
В Иркутской области тарифы на электроэнергию и теплоэнергию останyтся самыми низкими в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя областной службы по тарифам Елену Иванову.Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области на 2010 год утвержден в размере 62 копеек кВт/ч. По сравнению с 2009 годом тариф увеличен на 10,7%, что не превышает уровня инфляции. Для сельского населения, а также для городского, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, к тарифу применяется понижающий коэффициент 0,7, он составит 43,4 копейки кВт/ч.
Руководитель службы отметила, что утвержденные тарифы для населения соответствуют предельным тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам (ФСТ) для Иркутской области, которые составляют 62 копейки кВт/ч – минимальный и 70 копеек кВт/ч. – максимальный.
Тарифы на тепловую энергию для потребителей области также устанавливаются в рамках предельных уровней, утверждаемых ФСТ России. Согласно приказу ФСТ России, максимальная величина роста тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в среднем по Иркутской области составляет 111,2%. При этом максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию в комбинированном режиме для ОАО «Иркутскэнерго» равна 114,2%.
Среднеотпускной тариф на тепловую энергию, принятый для ОАО «Иркутскэнерго», составит 496 рублей за 1 Гкал, это на 13% больше, чем в текущем году, но ниже предельного максимального уровня, утвержденного ФСТ России на тепловую энергию, вырабатываемую в режиме комбинированной выработки на 2009 год.
По словам Елены Ивановой, установление тарифа на тепловую энергию в горячей воде одинаковым для всех групп потребителей позволит муниципальным образованиям, потребители которых получают тепловую энергию от ОАО «Иркутскэнерго», претендовать на получение финансовой поддержки в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Рост тарифов по видам энергоресурсов составит в горячей воде – на 12,2%, в паре – на 16,7%.
Двухставочный тариф на тепловую энергию на 2010 год к установлению не планировался, поскольку за последние два года отсутствуют потребители, претендующие на расчеты за тепловую энергию по такому тарифу.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:45

Декабрь 30 2009 22:37
igor
за то то лепездричество, которое Иркутская область перепродает в Бурятию, стоит ого-го! С 1-го января 2 рубля 10 коп за киловатт.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23