Население Иркутской области сократилось на 2 тысячи человек
Новости Тулуна > Население Иркутской области сократилось на 2 тысячи человек
15:00Сейчас в регионе проживает порядка 2,4 млн человек
17 ноября, IrkutskMedia. Численность постоянного населения Иркутской области за девять месяцев текущего года уменьшилась на 2 тысячи человек и составила на 1 октября 2016 года 2 млн 410,8 тысячи человек. Сокращение численности обусловлено миграционной убылью, которую не смог компенсировать естественный прирост населения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутскстата.
По сравнению с январем-сентябрем 2015 года число зарегистрированных родившихся и умерших снизилось на 2,1%. Естественный прирост уменьшился на 47 человек.
В этом году число приезжих увеличилось на 4,0%, выбывших – на 4,8%, миграционная убыль – на 598 человек (на 14,4%). Отрицательное сальдо миграции сложилось за счет оттока населения в другие регионы России. В международной миграции наблюдается положительное сальдо за счет притока жителей из стран СНГ, из них наибольшее число – из Украины. В 2016 году из Иркутской области в другие регионы России уехали 49,4 тысячи человек, за пределы РФ – 2,5 тысячи человек. Переехали в Приангарье 44,3 тысячи человека – из других российских регионов, из-за границы – 2,8 тысячи человек.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2016 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники сферы торговли города Тулуна! Поздравляю вас с... Сегодня, в 9:00
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27